российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство «Артека» утверждает, что сажать его не за что

С 1 по 15 марта осуществлялась ревизия финансово-хозяйственной деятельности государственного предприятия Украины «Международный детский центр «Артек», подчиненного Государственному управлению делами. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МДЦ.

В сообщении говорится, что в ходе работы КРУ была произведена проверка банковских операций, привлечения кредитных и инвестиционных средств, состояние расчетов по кредитным и инвестиционным договорам; установлены причины наличия задолженности и реальная возможность выполнения обязательств МДЦ «Артек» перед инвесторами.

Ревизией не выявлено нарушений и финансовых операций, противоречащих действующему законодательству Украины.

Также в ходе проверки законности использования средств на ремонт, реконструкцию и обустройство объектов МДЦ «Артек», включая бюджетное финансирование, средства инвесторов, кредитные средства банков и других финансовых учреждений установлено, что бюджетные средства, поступившие на расчетный счет МДЦ «Артек», использованы в полном объеме, что подтверждено актами выполненных работ. За время работы Генерального директора Виктора Цоклана (с 26 марта 2004 года) кредиторская задолженность «Артека» уменьшилась на 30 млн. грн, дебиторская задолженность – на 25 млн. грн.

Кроме того, проверкой установлено, что границы территории Государственного предприятия Украины «Международный детский центр «Артек» с 1996 года и по настоящее время фактически и согласно правоустанавливающих документов не изменялись. Отчуждение земельных участков из земель предоставленных Государственному предприятию Украины «Международный детский центр «Артек» в постоянное и временное долгосрочное пользование не производилось.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 16.03.05

По России прокатилась новая волна зачисток: эксперты опасаются возврата репрессий. / Под стенами крымского парламента играет траурная музыка. / В «Коммерсанте» продолжились чистки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках