российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы пообещали устроить свалку у здания горсовета

Больше всего симферопольцев волнуют ни политика или пробки на дорогах, а обилие неубранного мусора в городе. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проводимого общественной организацией «Движение народных инициатив».

Как рассказал журналистам координатор ДНИ Рустам Темиргалиев, мониторинг осуществлялся на базе телефонной «горячей» линии с третьего марта этого года. Всего в телефонном опросе приняло участие 150 респондентов, 58 процентов из которых главной проблемой города считают санитарное состояние. Ее составляющими жители крымской столицы назвали нерегулярное опустошение мусорных контейнеров, неудовлетворительную работу по уборке улиц, стихийные свалки и сброс неочищенных вод в реку Салгир.

По данным Темергалиева, в 2004 году управлением жилищно-коммунального хозяйства Железнодорожного района Симферополя на уборку 45 улиц города было заложено 1 миллион 200 тысяч гривен, в этом году выделение средств на эти нужды сократились до 900 тысяч, а количество улиц, требующих регулярной уборки, до 19.

Как пообещали организаторы мониторинга, результаты телефонного опроса будут переданы городскому голове Симферополя Валерию Ермаку. По мнению Темергалиева, для решения санитарной проблемы города необходимо инициировать сессию горсовета и рассмотреть на ней возможность увеличения финансирования нужд ЖКХ.

Кроме того, как добавил Темергалиев, многие особо «активные» жители города пообещали представителям ДНИ, что в случае отсутствия реакции Ермака на «наболевшую проблему», они начнут приносить мусорные пакеты к дверям горсовета.

К слову, на вопрос «Что позитивного произошло в Симферополе за последние годы?» 30 процентов респондентов назвали благоустройство города. Однако, 60 процентов горожан, принявших участие в опросе, не смогли вспомнить ни одного подобного события.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.03.05

Руководство «Артека» утверждает, что сажать его не за что. / По России прокатилась новая волна зачисток: эксперты опасаются возврата репрессий. / Под стенами крымского парламента играет траурная музыка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках