российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко надеется уже к маю «выбить» из ветеранов примирение с эсэсовцами «Галичины»

Президент Виктор Ющенко предлагает организациям ветеранов в день 60-летия Победы подписать декларацию о взаимопонимании. Об этом он сказал в ходе пленума Совета организации ветеранов Украины в среду в Киеве, передает «proUA».

«Мы нашли взаимопонимание со всеми: поляками и даже с Японией. Мы не нашли взаимопонимания только сами с собой», - сказал Виктор Ющенко. «Я прошу вас, призываю, умоляю, продумать эту дорогу к взаимопониманию, чтобы 60-я годовщина могла стать днем, когда можно было бы сделать хоть какую-то декларацию», - сказал президент.

Он выразил уверенность, что 60-я годовщина Победы - это тот случай, когда ветераны должны высказаться друг перед другом, найти взаимопонимание, которое бы поставило точку в отношениях между организациями ветеранов и их взглядами. При этом глава государства напомнил, что, например, испанцы нашли такое взаимопонимание 40 лет тому назад.

Глава государства также пообещал, что он и его правительство сделают все для того, чтобы обеспечить ветеранам достойную жизнь.

Как сообщалось, Виктор Ющенко дал распоряжение вице-премьер-министру по гуманитарным вопросам Николаю Томенко о проведении 9 мая торжественного хода ветеранов в честь 60-летия Победы в Великой отечественной войне.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 16.03.05

Тележурналист собирается обезглавить почти все регионы Украины. / В Севастополе водитель на грузовике чуть не уплыл в Турцию. / Симферопольцы пообещали устроить свалку у здания горсовета. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках