российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «оранжевых» радикалов дал крымскому правительству три недели на уход в отставку

Руководитель Крымской организации «За Украину! За Ющенко!» Виктор Невирко дал действующему правительству республики три недели на то, чтобы уйти в отставку. В противном случае в центре Симферополя вновь появится палаточный городок.

«Я считаю, что единственно возможным способом сменить власть в Крыму – это продолжение «помаранчевой» революции, которая была в Киеве, - заявил Виктор Невирко на пресс-конференции в Симферополе. – Сейчас нас не поддерживают, говорят, что мы действуем неконструктивно. В связи с этим мы решили снять палаточный городок и приостановить свою акцию на три недели. Если в течение трех недель не будет принято никакого конструктивного решения по смене власти в Крыму, мы приступим к проведению массовых акций».

Кстати, не поддерживают господина Невирко его же соратники по ющенковскому лагерю из общественно-политического Совета демократических организаций Крыма. В заявлении, которое члены Совета приняли 14 марта, утверждается, что Невирко должен быть исключен из партии «Народный Союз «Наша Украина» в связи с провокационной и деструктивной деятельностью. Кроме того, Совет исключил крымскую «ЗУ!ЗЮ!» из своих рядов и обратился к журналистам с просьбой не использовать термин «раскол» при описании событий в лагере «оранжевых» сил Крыма.

«Мы обращаемся к средствам массовой информации с просьбой не использовать термин «раскол» при описании событий в лагере «оранжевых» сил Крыма, так как Общественно-политический Совет демократических организаций Крыма, созданный в 2003 году по решению Форума с участием Виктора Ющенко, объединяет 35 партийных, общественных и общественно-политических структур», - говорится в заявлении.

Виктор Невирко смотрит на ситуацию немного иначе: «Они приостановили членство крымской организации «За Украину! За Ющенко!» в своем политсовете, хотя мы туда и не вступали, ничего не подписывали».

Кроме того, своими нынешними союзниками эксцентричный Невирко считает коммунистов, собравших за отставку крымского правительства 32 тысячи подписей.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 16.03.05

Ющенко надеется уже к маю «выбить» из ветеранов примирение с эсэсовцами «Галичины». / Тележурналист собирается обезглавить почти все регионы Украины. / В Севастополе водитель на грузовике чуть не уплыл в Турцию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках