российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент попросили признать независимость Абхазии и Южной Осетии (ФОТО)

Коалиция большинства в крымском парламенте перед голосованием за постановление, посвященное событиям на Кавказе, организовала «культурно-массовое» прикрытие своих действий. У стен Верховного Совета сегодня утром прошел митинг, организованный партиями, чьи представители входят в парламентское большинство.

Митингующие вышли с партийной символикой, антиНАТОвскими плакатами и лозунгами в поддержку действий России. Перед собравшимися выступили представители фракций большинства. Авторы резолюции митинга поставили рекорд краткости – в документе всего два предложения.

«Мы, представители политических сил Крыма, выражаем решительный протест против кровавой агрессии, совершенной военно-полицейским режимом Грузии во главе с Саакашвили против народа Южной Осетии и непрекращающихся провокаций Грузии в отношении Республики Абхазия. Мы заявляем о своей солидарности с народами Абхазии и Южной Осетии, поддерживаем действия Российской Федерации по принуждению Грузии к миру и признанию независимости Абхазии и Южной Осетии, и обращаемся к Верховному Совету Украины и Верховному Совету Крыма с призывом: признать право абхазского и южно-осетинского народов на самоопределение», – говорится в резолюции.

В митинге приняли участие представители Партии регионов, КПУ, ПСПУ, партий «Союз» и «Русский блок».

Напомним, на сегодняшнем пленарном заседании ВС Крыма планируется принять заявление в поддержку действий России на Кавказе и об отношении парламента автономии к признанию независимости Абхазии и Южной Осетии.

После этого митинга, формально, инициатором постановления ВС о кавказских событиях являются не депутаты, а народ

Коммунисты пришли на акцию с антиНАТОвскими лозунгами

Депутаты пообещали собравшимся исполнить их волю

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.09.08

В Крыму задержана банда наркодилеров с килограммом амфетамина. / БЮТ заявил, что у него прежние ценности – целостность территории, государственность украинского языка. / Радикальные пророссийские организации Крыма обвинили генконсульство РФ в бездействии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках