российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе зреет коммунальный бунт

В Симферополе ширится волна протеста против резкого повышения коммунальных тарифов. Все новые политические силы заявляют о намерении подключиться к борьбе за снижение расценок. Крымская организация партии «Союз левых сил» угрожает организовать череду протестных акций судебных исков к городской власти.

Как говорится в заявлении КРО «СЛС», в связи с решением Симферопольского исполкома от 8 августа 2008 г. о тарифах на обслуживание домов, ростом квартплаты в 2-3 раза, вызвавшем возмущение симферопольцев, парторганизация направила в адрес Верховного Совета, Совмина Крыма, Симферопольского горисполкома, Прокуратуры республики, УБЭП и Главка МВД Украины в Крыму, запросы о законности этого решения.

«После изучения ответов мы намерены предпринять самые жесткие действия по урегулированию данного вопроса в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, инициирование судебных исков, а также организацию протестных акций, вплоть до объявления общегородского митинга в защиту симферопольцев от беспредела городских властей, лоббирующих интересы коммерческих структур», – говорится в заявлении.

«Союз левых сил» также призвал остальные общественно-политические организации автономии объединяться для отстаивания интересов крымчан.

Напомним, ранее возмущение по поводу резкого повышения тарифов на обслуживание домов высказали представители крымской организации БЮТ и «Русского фронта Сергея Шувайникова».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.09.08

В Харькове пикетировали выставку про ОУН-УПА, открытую СБУ (ФОТО). / Лидер «Союза левых сил» Василий Волга: «Я выиграю президентские выборы на Украине». / Фонд Кушнарева пригласил на работу... советника Ющенко, объявленного персоной нон-грата в России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках