российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели засекретили информацию о погибели в Алуште ребенка из Луганска

Крымские спасатели не сообщают подробности гибели ребенка из Луганской области в поселке Партенит (Большая Алушта). В главном управлении МЧС Украины в Крыму «Новому Региону» даже отказали в предоставлении контактов алуштинских спасателей, сославшись на конфиденциальность этой информации.

Как сказано в сводке крымского главка МЧС, несчастный случай произошел с 11-летним ребенком из города Ровенки Луганской области утром 18 сентября. Мальчик погиб при невыясненных обстоятельствах в 5.50 утра на ул. Фрунзенское шоссе,11 А.

В крымском главке МЧС журналистам не только не смогли рассказать подробности несчастного случая, но и отказались предоставлять телефон алуштинских спасателей.

«Это частная информация, есть телефон 01 и туда обращайтесь», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму, добавив, что указание о неразглашении рабочих телефонов коллег дано руководством пресс-службы в устном порядке.

В Алуштинском управлении МЧС корреспонденту агентства посоветовали приехать к ним утром 19 сентября, и лично поговорить со спасателем, который в курсе событий.

После долгих перепалок дежурный сказал, что должен спросить разрешение начальства на разглашение информации. Поговорив с руководством, сотрудник МЧС сообщил, что подробности гибели ребенка не будет разглашаться.

«Начальник сказал не давать информацию о происшествии, я его приказ нарушить не могу», – пояснил спасатель.

Он посоветовал обратиться в милицию, сотрудники которой также выезжали на место трагедии. Однако и в МВД получить какую-либо информацию оказалось невозможно.

Алушта, Анна Волкова

Алушта. Другие новости 18.09.08

Под губернатором Севастополя закачалось кресло – Рада будет рекомендовать уволить Куницына. / Крым оставил идею строительства моста через Керченский пролив. / В Симферополе похоронили мотоциклистку, погибшую под колесами депутатского «Бентли» (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках