российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
София Ротару будет выращивать в Ялте овощи и фрукты для своего ресторана

Крымский парламент одобрил выделение Софии Ротару 0,14 га бывшего виноградника в Массандре для индивидуального дачного строительства. На этом участке семья певицы собирается выращивать овощи и фрукты для ресторана гостиницы «Вилла-София».

Как пишут «События», во время обсуждения проекта постановления против землеотвода выступила фракция коммунистов.

«Я считаю, что Софье Михайловне уже слишком много, что она имеет, в том числе и в Украине, здание на Крещатике, в Ялте и кроме этого... Мы, фракция коммунистов, не будем голосовать за это, потому что нельзя объять необъятное, как сказал Козьма Прутков», – озвучил позицию фракции КПУ ее председатель Вячеслав Захаров.

Но спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко попросил коллег поддержать проект постановления.

«14 соток – это не необъятное», – сказал спикер и пообещал главе фракции коммунистов: «Я скажу, чтобы она для вас песни не пела больше».

Как призналась невестка певицы Светлана Евдокименко, у семьи Ротару «есть много мыслей» по поводу использования этой земли.

«Пока точно каких-то проектов нет, в Никите у нас все маленькое совсем, а там (под Массандрой – ред.) хочется сделать именно такое фермерское хозяйство для ресторана. <…> Виноград, инжир, что-то такое... Мы же создаем свой ресторан, гостиницу, и это будет такое небольшое хозяйство для обеспечения свежими фруктами, овощами и т. д.», – рассказала Евдокименко.

По ее словам, София Михайловна как раз и была одним из первых инициаторов создания такого хозяйства, в котором выращивались бы экологически чистые овощи и фрукты для ресторана при ее гостинице «Вилла-София». Отель VIP-класса на 12 номеров должен был открыться еще в июне, однако его двери до сих пор закрыты для посетителей.

«Вилла еще не открылась, но уже вот-вот... Пока решаем, когда будет официальное открытие, не определили дату. Но ресторан при вилле уже хотим открывать», – сообщила Евдокименко.

По оценкам риэлтеров, сумма аренды участка такой площадью в Массандре может достигать ста тысяч долларов в год, а его стоимость на вторичном рынке около 1 миллиона долларов.

Как сообщал «Новый Регион», в начале июля Совмин Крыма одобрил выделение 14 соток на землях Национального института винограда и вина «Магарач» под индивидуальное дачное строительство народной артистке Украины, Герою Украины Софии Ротару.

По словам председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Николая Голубева, участок, на месте которого ранее располагалась свалка, будет выделен Ротару в аренду на 49 лет.

«Теперь там будет сад, и этот сад будет навевать Софии Ротару романтические мысли», – заявил Голубев.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 22.09.08

Концерт-митинг в Москве в поддержку русского города Севастополя закончился скандальным провалом. / Инвалид-колясочник из Горловки погиб в Крыму под колесами легковушки. / Партия Тарасюка требует от правоохранительных органов изучить деятельность Верховного Совета Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках