российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители партий большинства парламента Крыма призвали не пускать Украину в НАТО (ФОТО)

В Симферополе у стен Верховного Совета Крыма прошел антинатовский митинг. Перед началом депутатских слушаний по соблюдению прав крымчан на получение объективной информации о деятельности НАТО, партии «Русский блок», «Союз», ПСПУ, КПУ и СПУ вывели своих активистов, что сказать «НАТО – Нет!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в митинге участвовали около 150 человек. Перед крымским парламентом митингующие развернули лозунги: «Будущее Украины в союзе с Россией!» и «НАТО – война против славян». Собравшиеся скандировали: «НАТО – Нет!».

Митингующие убеждены, что в отношении вступления Украины в НАТО президент Ющенко хочет принять «единоличное решение, не спрашивая народа, не объявляя референдума».

Председатель исполкома Русской общины Крыма, депутат парламента республики Олег Слюсаренко напомнил, что «Украина сформировалась как двух культурное государство – из украинской и русской культуры».

«Опыт показывает, что украиноязычное население западных регионов традиционно тяготеет к созданию независимого украинского государства, которое может существовать в условиях покровительства западных держав, и это обстоятельство толкает правящие круги Украины на вступление в НАТО. Они боятся исторической конкуренции с великим русским государством», – заявил Слюсаренко.

«В тоже время мы – жители юго-восточной Украины как воспитанники русского, советского и российского государства нацелены на воссоединение Украины с Россией», – добавил депутат.

По его мнению, внутреннее противоречие в Украине служит генератором идей вступления страны в НАТО.

«Мы говорим – «Нет НАТО!», потому что мы хотим жить в мире и дружбе с нашим великим соседом, который вчера был нашей единой родиной!», – призвал Слюсаренко.

Он назвал провокаторами тех, кто агитирует за вступление Украины в НАТО.

«Восточная, большая Украина, в масти своей русскокультурная, не вступит в НАТО ни при каких обстоятельствах», – заключил депутат.

Напомним, что представители партии «Русский блок», «Союз», ПСПУ и КПУ входят в состав депутатского большинства парламента Крыма.

За неделю до проведения депутатских слушаний по НАТО сторонники «Русского блока Сергея Шувайникова» обвинили депутатскую коалицию Верховного Совета Крыма в игнорировании интересов русского большинства населения полуострова и не выполнении своих предвыборных обещаний.

«Отказ от проведения крымского консультативного референдума по государственному статусу русского языка и не принятие решения Верховного Совета Крыма о статусе русского языка как регионального; непризнание правового статуса русского народа Крыма ни в одном из нормативно-правовых актов крымского парламента; отсутствие долгосрочной республиканской программы по развитию и укреплению русского языка и национальной культуры, сохранению отечественной истории; отказ принять официальное постановление о недопустимости проведения на территории Крыма учений НАТО и присутствия вооруженных сил этого антирусского и антироссийского военно-политического блока; полное отсутствие политической борьбы за восстановление конституционных полномочий Автономной Республики Крым», – отмечается в резолюции пикета «фронтовиков».

В связи с этим, они заявили, что русское население Крыма не может рассчитывать на защиту со стороны руководства автономии. Кроме того, пикетчики считают, что некоторые шаги правящей коалиции можно считать антирусскими.

«Русские люди Крыма должны знать правду об этом – и больше не доверять фальшивым предвыборным лозунгам политиков, которые будут называть себя «русскими и пророссийскими». И никогда не голосовать за фамилии этих «крымских Мазеп» и «Власовых», какими бы блоками и партиями они не прикрывались», – заключают авторы резолюции.

На антинатовский митинг собрались представители партий большинства парламента Крыма

Собравшиеся скандировали `НАТО – Нет!`

Депутат-регионал Слюсаренко: русскокультурная в масти Восточная Украина не вступит в НАТО

Коалиция в парламенте Крыма отказалась голосовать против проведения на полуострове учений НАТО

Русское население Крыма не может рассчитывать на защиту со стороны руководства автономии

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.09.08

Депутат: Киев делает все, чтобы Румыния выиграла суд по Змеиному. / Конгресс США признал Голодомор в УССР «геноцидом украинцев». / На заседании правительства Тимошенко министры поругались из-за русского языка и коалиции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках