российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киностудия «Ялта-Фильм» открестилась от брошенных в Бахчисарае животных

Киностудия «Ялта-Фильм» не имеет никакого отношения к животным, брошенным после съемок в одном из сел Бахчисарайского района Крыма. Гендиректор киностудии Артур Новиков считает, что столь жестоко обошедшиеся с животными люди должны понести наказание.

Как сообщила пресс-служба «Ялта-Фильм», киностудия не имеет никакого отношения к проекту российского кинорежиссера Руслана Бальцера.

«Случай, который обсуждается информационными агентствами, просто возмутительный, – отметил гендиректор студии Артур Новиков. – Считаю, что ассоциация «Экология и Мир» совершенно правильно направила материалы этого дела в прокуратуру Крыма. Кто бы ни были люди, столь жестоко обошедшиеся с животными, они должны быть наказаны».

По словам Новикова, за многие годы работы в кинопроизводстве он никогда не слышал о случаях жестокого обращения с животными.

«Наоборот, когда к работе привлекаются животные, мы стараемся обращаться с ними как можно бережнее. И уж, конечно, не может быть и речи о том, чтобы бросить их на произвол судьбы после съемок», – заверил Новиков.

Как сообщал «Новый Регион», в одном из сел Бахчисарайского района Крыма оставшиеся после киносъемки животные были брошены на голодную смерть. Выехавшие на место представители экологических общественных организаций выяснили, что этим летом киношники снимали здесь фильм с привлечением верховых лошадей английской породы и чумацких волов, которых специально для съемок купили в Румынии.

Конюшня (бывший хоздвор совхоза), как и сами животные, принадлежат российскому каскадеру Вячеславу Бурлачко.

Как удалось выяснить экологам, по окончании съемок Бурлачко на время своего отъезда нанял девушку для ухода за скотиной. Девушка на пару с подружкой ухаживала за животными. Но затем девушки продали корма и испарились. В течение трех недель сентября на цепях в загонах простояли восемь чистокровных лошадей, четыре вола редкой породы и среднеазиатская овчарка.

По итогам поездки представителей общественных организаций был составлен акт и направлен прокурору Крыма, в Рескомприроды, главк МВД и Верховный Совет Крыма.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 25.09.08

Украинские коммунисты: убийство Ямадаева выгодно США и Грузии. / Минобороны Украины хвалит Путина и сообщает о провале России на Кавказе. / В Киеве комментируют предложение России продлить базирование флота в Крыму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках