российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму провели реконструкцию Альминского сражения (ФОТО)

60 участников военно-исторических клубов Севастополя, Крыма и Москвы провели реконструкцию боевых действий русской армии на поле Альминского сражения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Черноморского флота, мероприятие состоялось в рамках научной конференции «Альминские чтения», которая на днях завершилась в Бахчисарайском районе.

Альминское сражение стало первым сражением Крымской войны и завершилось отступлением русских войск в сторону Севастополя. В результате кровопролитной битвы русская армия потеряла убитыми и ранеными 5 генералов, 193 офицера и 5511 нижних чинов. Союзная армия под руководством маршала Сент-Арно потеряла 4500 человек.

В 1902 году на бывшем поле брани, ставшем местом захоронения русских и английских воинов, на средства, пожалованные императором Александром II, воздвигли мемориал и памятник пехотинцам Владимирского полка отразивших во время сражения все атаки англичан, трижды бросаясь в штыки и опрокидывая их к реке Альме.

С 1997 года на Альминском поле ежегодно проходят митинги и панихиды, посвящённые памяти русских воинов, погибших в Альминском сражении, на которые собираются сотни людей из Севастополя, Крыма и России.

Реконструкция битвы на Альме. Часовой у полкового знамени

Участники реконструкции

Во время Альминского сражения русская армия потеряла убитыми и ранеными 5 генералов, 193 офицера и 5511 нижних чинов. Союзная армия под руководством маршала Сент-Арно потеряла 4500 человек

Альминское сражение стало первым сражением Крымской войны и завершилось отступлением русских войск в сторону Севастополя

С 1997 года на Альминском поле ежегодно проходят митинги и панихиды, посвящённые памяти русских воинов

Мемориал воинам Владимирского полка

Симферополь, Сергей Петросян

Симферополь. Другие новости 25.09.08

Нацсовет по ТВ и РВ должен проверить язык вещания в Крыму. / УНП: Ющенко должен ввести в Крыму прямое президентское правление, если парламент автономии выделит деньги на антиНАТОвскую агитацию. / Ющенко в понедельник возьмет с собой в США руководителей силовых структур. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках