российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Ялты отказались вводить мораторий на выделение земли

Ялтинский горсовет отказался вводить мораторий на выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и гаражи. Из 38 депутатов, присутствующих на сессии, это предложение поддержали всего 16 человек.

По сообщению пресс-службы Ялтинского горисполкома, с предложением временно запретить землеотводы ниже обводной дороги к депутатам обратился городской голова Сергей Брайко.

Его инициатива связана с разработкой проекта Устава территориальной громады Ялты, в котором, в том числе, будет регламентирована и процедура выделения земельных участков.

Однако на сегодняшнем заседании депутаты это предложение не поддержали и даже не решились публично объяснить свою позицию.

«Мы просто гробим город!», – заявил после голосования Брайко.

Как сообщал «Новый Регион», Ялта приступила к разработке Устава территориальной громады для жителей Ялты и соседствующих с ней поселков от Гурзуфа до Фороса.

Планируется, что в течение года устав будет создаваться громадой при помощи специалистов, «чтобы в четких правовых рамках отразить в документе все особенности жизни Ялты». Документ будет вынесен на референдум в октябре следующего года.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 30.09.08

Депутат: если цена на газ будет больше $300, Ющенко и Огрызко должны быть привлечены к уголовной ответственности. / Ющенко в рамках «силового сценария» готовится лишить Крым автономии. / Соратник Ющенко: если Лукашенко признает Южную Осетию, отношения Белоруссии и Украины еще больше ухудшатся. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках