российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские пограничники устали отбиваться от взяток узбекских гастарбайтеров

В течение одной недели граждане Узбекистана трижды пытались подкупить инспекторов пограничного контроля в аэропорту Симферополя. За нарушение срока пребывания на Украине, нелегалы предлагали «компенсацию» в 500 гривен.

По информации официального сайта Госпогранслужбы, 29 сентября в аэропорту Симферополя гражданин Узбекистана пытался подкупить инспектора погранконтроля. Иностранец проходил оформление на рейс в Ташкент. Он предложил пограничнику 500 гривен за то, чтобы тои закрыл глаза на превышение срока пребывания узбека на Украине. Инспектор доложил о «щедрости» путешественника руководству.

Нарушителя оштрафовали на 340 гривен и на 5 лет запретили въезжать на территорию Украины.

Пограничники отмечают, что это уже третий случай в Симферопольском аэропорту попытки дать взятку со стороны граждан Узбекистана за последнюю неделю. 24 сентября 40-летний пассажир рейса в Ташкент вложил в паспорт 100-долларовую купюру. Пограничнику узбек сказал, что это «штраф» за нарушение срока пребывания на Украине.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 30.09.08

БЮТ: цена на газ будет меньше 300 долларов. / Депутаты Ялты отказались вводить мораторий на выделение земли. / Депутат: если цена на газ будет больше $300, Ющенко и Огрызко должны быть привлечены к уголовной ответственности. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках