российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курочкин: Бизнеса на Украине у меня совсем не осталось

Российский бизнесмен Максим Курочкин, объявленный во всеукраинский розыск по обвинению в финансовых махинациях, заявляет о своей невиновности.

«Все это абсолютно надуманные дела», - сказал Курочкин.

«Меня пытаются обвинить в каких-то хищениях, но я никогда не был госслужащим. Я покупал, платил за это деньги, которые получало государство (Украина). А что касается пресловутой земли в Крыму, то отношения к ней я вообще не имел», - сказал бизнесмен, который является исполнительным директором общественной организации «Российский клуб», созданной для содействия российско-украинскому сотрудничеству.

До недавнего времени Курочкин занимался бизнесом в Украине, передает «Провокация». На этой неделе МВД Украины объявило о возбуждении в отношении него уголовного дела по нескольким фактам «чистого криминала». Сам бизнесмен сейчас находится в России. Преследование со стороны правоохранительных органов Украины Курочикин объясняет тем, что он был сторонником проигравшего кандидата Виктора Януковича на недавних президентских выборах на Украине.

«Всю эту историю я связываю с тем, что активно поддерживал и продолжу поддерживать Януковича, и не потому, что он хороший или плохой, а за его политическую платформу. Он - за Единое экономическое пространство, русский язык на Украине, противник дальнейшего расширения НАТО», - сказал бизнесмен.

По его утверждению, «в настоящее время на Украине власти преследуют бизнесменов, поддерживающих Януковича». Он сообщил, что, будучи гражданином России, занимался гостиничным и энергетическим бизнесом на Украине, но в июле прошлого года ушел из крупного бизнеса, став исполнительным директором «Русского клуба».

«У меня оставался ряд бизнес-проектов, но, к сожалению, за последнее время я их потерял. Из-за последних событий на Украине, у меня там бизнеса совсем не осталось», - сказал Курочкин.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 18.03.05

18 марта ожидаются следующие события. 18.03.2005, пятница. / Продолжение банковского скандала: президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян отказался от своих слов. / Виктор Ющенко: Я никому ничего не обещал. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках