российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы будут раз в год чтить Симферопольского мэра

В американском городе Северный Кэнтон провозглашен День чествования мэра Симферополя Геннадия Бабенко. Отныне ежегодно 8 сентября жители Северного Кэнтона будут чтить Бабенко за помощь глухим в получении образования.

Как сообщила пресс-служба Симферопольского горсовета, сегодня на встрече с делегацией глухонемых американцев, прибывших из штата Огайо, мэру Симферополя вручили декларацию о провозглашении в Северном Кэнтоне 8 сентября «Днем чествования Геннадия Бабенко, мэра Симферополя».

Декларация передана Бабенко от имени мэра Северного Кэнтона Давида Дж. Хэлда.

В документе отмечается, что решение провозгласить 8 сентября Днем чествования Геннадия Бабенко принято в связи с тем, что городские власти помогают Крымской организации УТОГ «предоставлять качественное образование глухим гражданам Симферополя», «оказывать постоянную поддержку глухих студентов в достижении целей» и т.д.

«Прошу всех присоединиться в выражении признательности (Геннадию Бабенко) за все проделанные усилия в достижении целей КАРО УТОГ», – говорится в декларации.

Напомним, что еще в начале своего пребывания на посту мэра Симферополя Геннадий Бабенко стал лауреатом всеукраинского конкурса «Личность года» в номинации «Интеллект нации». Жюри рассмотрело в деятельности симферопольского мэра «весомый вклад в обогащение общечеловеческих ценностей, повышение престижа Украины в европейском и мировом сообществах». К сожалению, организаторы конкурса – Ассамблея деловых кругов Украины – не уточнила, какой именно вклад сделал Бабенко. К моменту вручения награды мэр Симферополя внес несколько предложений «по обогащению общечеловеческих ценностей»: линчевать уличных художников, эксплуатировать школьников для изготовления сувениров на продажу, поощрять материально милиционеров Симферополя за сбор 10 канализационных люков, построить коммунальный свинарник и искать любителей граффити по почерку.

Инициативами «по повышению престижа Украины в европейском и мировом сообществах» могли быть предложения Бабенко по строительству в крымской столице аналога Силиконовой долины – социотехнополиса, в который войдут торговые и спортивные комплексы, детские сады и площадки, бары и рестораны.

Также градоначальник выступал за восстановление древнего града Неаполь Скифский с целью создания популярного туристического объекта. В планах Бабенко также строительство второго железнодорожного вокзала, новой объездной дороги и 30 общественных туалетов.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 01.10.08

Во время поездки Ющенко в США на официальном мероприятии вывесили перевернутый флаг Украины (ФОТО). / Тимошенко будет добиваться от Путина дешевого газа, но трубу ему не отдаст. / Детские дома и больницы Крыма отключены от горячего водоснабжения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках