российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Годовая зарплата гендиректора Apple Computer составила всего один доллар

Один доллар - такую зарплату по итогам 2004 года получил Стив Джобс, соучредитель и генеральный директор компании Apple Computer. И это уже не первый год, завершающийся для главы корпорации подобным образом.

При этом благодаря грандиозному успеху портативного цифрового плеера iPod и росту продаж некоторых моделей своих фирменных компьютеров Macintosh акции фирмы Apple в 2004 финансовом году подорожали на 80%.

Джобс не получает в Apple никаких премиальных в виде фондовых опционов или других бонусов: он от них добровольно отказался в 2003 году. Тогда сотрудники компании решили отойти от традиционной системы фондовых опционов и перейти на новую, и совет директоров компании премировал Джобса 10 млн акций ограниченного хождения, которые официально перейдут в его распоряжение ровно через три года после даты дарения.

Имя Джобса занесено в "Книгу мировых рекордов Гиннеса" в номинации "самый низкооплачиваемый глава компании", передают Подробности.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 18.03.05

Юрий Костенко: Бессмертный силой загоняет союзников в «Нашу Украину». / В Симферополе «Запорожец» задавил девушку. / Завлекать яхтсменов в Крым будет Амундсен. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках