российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богдан Бойко: Мороз был в сговоре с Кучмой и причастен к убийству Гонгадзе

Лидер Народного Руха Украины «За единство» Богдан Бойко обвинил главу Соцпартии Александра Мороза в сговоре с экс-президентом Кучмой и причастности к убийству Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил на вчерашнем V всеукраинском съезде его организации, передает ForUm

Бойко заявил, что на президентских выборах 2004 года настоящая украинская оппозиция и украинский народ проиграли. По его словам, проигрыш заключается в том, что тогдашняя власть вынудила Ющенко принять политреформу взамен на предоставление власти.

Он также отметил, что с самого начала на выборах президента было два реальных кандидата - Ющенко и Мороз. Янукович, по его словам, был таким же техническим кандидатом, как и все остальные. В случае несогласия Ющенко на политреформу, отметил Бойко, новым президентом должен был стать Мороз, который с самого начала был в сговоре с Кучмой и был причастен к убийству Георгия Гонгадзе.

Бойко уверен, что именно Мороз записан на пленках Мельниченко, и поэтому он сейчас старательно препятствует обнародованию этих пленок.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 18.03.05

Порошенко обвиняют в отмывании 400 миллионов гривен. / Виктор Ющенко: Тимошенко провалила мои выборы на Востоке. / Тимошенко приютит Бродского в своей партии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках