российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генсек Кушнарев претендует на «львиную долю» электората Януковича

Политическая партия «Новая демократия» намерена совместно с другими политическими силами создавать мощное оппозиционное движение. Об этом, как передает ЛигаБизнесИнформ, заявил генеральный секретарь партии Евгений Кушнарев на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, не надо в его заявлениях искать плохое. Он отметил, что политические силы могут быть или при власти, или в оппозиции. «Все при власти быть не могут. Классическая оппозиция определяется парламентскими а не президентскими выборами, но так сложилось, что именно президентские выборы сегодня поделили политический спектр на тех, кто при власти, и тех, кто вне власти», - подчеркнул генсекретарь.

«Я убежден, что Украине нужна нормальная, моральная и цивилизованная интеллектуальная оппозиция. Я надеюсь и верю в то, что наша партия найдет в этой оппозиции свое место. Мы готовы к любым переговорам. У нас нет никаких проектов, которые бы мы считали истиной в последней инстанции. Такие переговоры практически уже начаты, и мы являемся субъектом этих переговоров», - сказал Кушнарев. При этом он не сообщил, какие еще политические силы принимают участие в этих переговорах.

Кушнарев считает, что уже к началу лета оппозиционное движение приобретет «определенные организационные и идейные основы».

По его словам, сегодня уже нет смысла говорить, что электорат Украины поделен четко по признакам, кто голосовал за Ющенко, или кто голосовал за Януковича. «Кто-то разочаровывается в действиях оппозиции или самого Януковича, кто-то - в действиях власти... Я думаю, что львиная часть нашего электората в тех 13 млн., которые не восприняли лозунгов «оранжевой революции», - отметил он.

В то же время Кушнарев считает: «Для того, чтобы предоставить гражданам возможность свободного демократического выбора в 2006 году и в перспективе, мы будем настойчиво и последовательно внедрять в жизнь идею сближения и выступления единым фронтом всех политических сил, которые не сопоставляют себя с нынешней властью».

Он считает, что левоцентристские силы должны работать над объединением. «Создание квазипартий на правоцентристском фланге украинской политики должно привести к соответствующей альтернативе в левоцентристских партиях. Я не хочу сказать, что это состоится до 2006 года, но если это не произойдет до 2009 года, то тогда можно прогнозировать, что настоящей борьбы на президентских выборах в Украине не будет, а если и произойдет укрупнение и появление мощной левоцентристской партии, вполне вероятно, что конкуренция будет идеологической, а не социально-территориальной, как это было на прошлых президентских выборах», - высказался Кушнарев.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 18.03.05

В Крыму скоро откроется храм Евгения Херсонесского. / Украинский турбизнес вошел в пятерку лучших в Европе. По красоте ярмарочного стенда. / На 9 мая Ющенко приедет в Москву. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках