российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время захвата симферопольского предприятия его прежнему директору прострелили глаз

В последние дни по Симферополю катится волна силового захвата мелких и средних предприятий. В частности, по информации «Нового Региона», в среду жертвой подобной акции стало симферопольское ООО «Специализированная передвижная механизированная колонна-575».

По словам главного инженера предприятия Андрея Бойко, гражданин Ворончихин, назвавший себя новым руководителем предприятия, вместе с семью бойцами спецподразделения «Беркут», переодетыми в штатское, захватил кабинет директора.

Причем, во время захвата милиционеры выстрелом из пневматического оружия выбили глаз прежнему руководителю СПМК-575 и ранили еще двух человек. Кроме того, некоторые сотрудники предприятия получили от «гостей» побои.

В настоящие время, по словам главного инженера, СПМК-575 находится под охраной милиции и рабочий коллектив, насчитывающий 30 человек, не допускается на территорию мехколонны. Между тем, некоторые сотрудники предприятия являются его соучредителями.

Как пояснил Бойко, в основе конфликта лежит судебный спор, начавшийся еще в прошлом году. Господин Ворончихин оспорил приказ о назначении директора СПМК. Суд первой инстанции поддержал его требования. На этом основании истец поспешил провести акцию по своему водворению в директорский кабинет.

«Мы имеем право в течение 15 дней обжаловать позицию суда и этот срок еще не истек. Кроме того, само судебное решение предприятию еще даже не предоставили», – рассказал Бойко.

По его мнению, истинные причины конфликта связаны с расположением предприятия. СПМК-575 принадлежит 1,13 гектара земли в черте Симферополя.

«Предприятие находится на объездной трассе в Киевском районе, имеет удобные подъездные пути и большой ремонтный цех», – пояснил главный инженер.

По словам господина Бойко, по факту нанесения телесных повреждений работникам СПМК-575 возбуждено уголовное дело. Однако сотрудники мехколонны сомневаются в его перспективах, поскольку в деле фигурируют правоохранители.

Напомним, вчера в центре Симферополя начали голодовку около 20 сотрудников Коммерческого центра общественного питания «ОРИЕНС». Они заявляют, что их предприятие также было захвачено человеком, назвавшим себя новым директором. Причем, «директор» появился вскоре после того, как неизвестные открыто похитили все учредительные документы и печать «ОРИЕНСа». А произошло это странное похищение во время проверки, проводившейся сотрудниками УБОПа. Собственно, для них и была подготовлена папка с документами.

Наблюдатели отмечают, что аналогичные случаи произошли и на ряде других предприятий. Все эти истории объединяет одна особенность: в основном, новое бойкое руководство появляется в фирмах средней руки, учредителями которых являются их сотрудники. Каждая из подобных историй в масштабах Крыма остается малозаметной, чем и пользуются претенденты на руководящие должности.

Ссылки по теме:

В Симферополе начали голодовку сотрудники кафе >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.03.05

В Крыму прошел пикет в поддержку одесского мэра. / Генсек Кушнарев претендует на «львиную долю» электората Януковича. / В Крыму скоро откроется храм Евгения Херсонесского. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках