российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымская Светлица»: Украину и Россию должен разделить железный занавес

Украинских национал-патриотов, серьезно озадаченных действиями России в Закавказье, преследует навязчивая идея захвата русскими страны. С одним из планов сохранения независимости Киева от вечного врага знакомит украиноязычная газета «Крымская светлица».

Знакомство начинается с ритуального цитирования русофобских заявлений западных исторических деятелей, начиная с самого Наполеона: «Московиты не просто самые жестокие дикари, а и самые подлые, потому у них нет ни малейшего представления о морали». Приводятся и критические высказывания о русском народе из уст классиков – Пушкина, Достоевского. Правда, при этом забываются совсем другие слова о русском народе – и великого французского полководца, и великих русских писателей. После разминки «Светлица» переходит к делу:

«Как-то на этом зловеще-фатальном фоне сомнительно выглядит тезис, что наша северная соседка – «дружеская нам держава». События в Приднестровье, Чечне, последняя война в Грузии «свидетельствуют: где Россия – там кровь».

Далее для противодействия русским агрессорам предлагаются меры, «которые должны были бы быть приняты еще во времена Богдана Хмельницкого в 1654 году»:

«Во-первых – сменить концепцию сосуществования, говорящую о том, что Украина граничит с дружеским государством. Во-вторых, сделать все, чтобы как можно скорее вступить в НАТО. В-третьих, «отдавать армии принадлежащие ей 2-3% от ВВП с тем, чтобы сделать ее как можно быстрее профессиональной. В четвертых, – в одностороннем порядке провести демаркацию и делимитацию границы. В пятых, – начать процесс о досрочном прекращении Договора о временном пребывании Черноморского флота в Севастополе; в-шестых – ликвидировать крымскую автономию и распустить крымский парламент. В-седьмых – не пугаться перехода к визовому режиму. Необходимо делать реальные шаги по поиску партнеров для делового сотрудничества с другими странами. Восьмое – перейти на мировые цены за энергоносители». Что не страшно, считает «Светлица», так как по большому счету, по мировым ценам за газ будут платить олигархи – в большинстве своем русские и по национальности, и по духу.

Интересно, что автор статьи – украинский патриот Иван с грузинской фамилией Фалагашвили.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 07.10.08

Тимошенко на глазах журналистов попыталась дозвониться Ющенко. / Меджлис просит «братьев украинцев» не забывать про геноцид крымских татар. / Украинские националисты проведут 14 октября в центре Киева марш в честь УПА. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках