российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымтроллейбус» скоро объявят банкротом

Предприятие «Крымтроллейбус» задолжало в Пенсионный фонд такую большую сумму, что в ближайшем будущем будет объявлено банкротом. Об этом в интервью «Свежей газете» заявила начальник Пенсионного фонда Киевского района Симферополя Анастасия Нечаева.

По ее словам, «Крымтроллейбус» уже сейчас должен Пенсионному фонду 4 миллиона гривен, однако на эту сумму начисляется пеня и в скором времени долг составит 6 млн. грн.

По мнению Нечаевой, погасить эту сумму предприятие просто не сможет: из-за начисления штрафных санкций по задолженности, которые постоянно увеличивают размер долга.

«Возможно, на одном из ближайших заседаний Верховного Совета Крыма «Крымтроллейбус» объявит себя банкротом по статье 53 Закона Украины о восстановлении платежеспособности должника или признания его банкротом. Одним из способов решения проблемы в этом случае может стать заключение мирового соглашения между предприятием-должником и кредитором. По условиям этого соглашения «Крымтроллейбус» должен будет в течение нескольких лет погасить уже имеющуюся задолженность, а Пенсионный фонд, в свою очередь, перестанет начислять штрафные санкции. Это позволит предприятию выплатить долг, а государственному органу получить причитающиеся ему взносы», – заявила Нечаева.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 09.10.08

Кравчук предлагает Ющенко подать в отставку и пойти на перевыборы. / Украинский эксперт: американские корабли помогут выдворить ЧФ из Крыма. / Григорович: Блок Ющенко будет сражаться на выборах как бойцы ОУН-УПА. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках