российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский марш» в Симферополе сорвать не получится, – Свистунов

«Русский марш» в Симферополе, намеченный на 4 ноября – День Национального единства России, пройдет, несмотря на призывы киевских политиков запретить акцию. Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Александр Свистунов».

«Мы каждый год устраиваем «Русские марши», и я не вижу причин отказываться от этой акции в нынешнем году. Что тут плохого, пройтись по улице с оркестром, неужели в этом трагедия какая-то?», – удивился Свистунов.

Он также выразил убеждение, что марш не будет запрещен властями, как это произошло в Севастополе в прошлом году.

«Пока на нас власть, спецслужбы давления никакого не оказывают. Да это и бесполезно. В прошлом году пытались в Симферополе запретить марш, но ничего у них не вышло, и в этот раз не выйдет», – заявил лидер «Русского блока».

Напомним, сегодня народный депутат Ксения Ляпина из пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» заявила, что «Русские марши» в Крыму и Севастополе должны быть запрещены Украиной.

«Я думаю, что их нужно запретить и в этом году, потому что это – не общественное волеизъявление, а навязанное соседним государством, Россией, которая представляет опасность для Украины, ее независимости», – сказала она.

«Такие вещи ничего не имеют общего с реальным желанием граждан, они не нужны в Украине. Мы видим, что в Крыму открывается много украинских школ, там наконец-то дети начинают переходить на украинский язык с первого класса. Почему это происходит? Потому что мамы наконец-то думают о будущем своих детей. Понимают, что дети не будут капсулироваться на своем полуострове, они хотят интегрироваться в Украину, а кучка людей, извините, оголтелых русофилов, которым еще и приплачивают из соседнего государства, не могут доминировать над настоящим волеизъявлением всех украинцев», – подчеркнула Ляпина.

Ссылки по теме:

Блок Ющенко: «Русские марши» в Крыму нужно запретить, как и в прошлом году >>>

В Севастополе начали готовиться к «Русскому маршу» >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 09.10.08

Сын симферопольского депутата, убивший мотоциклистку, отказывается сдавать кровь на анализ. / Симферопольские власти «от большого ума» отменили квартплату. / Россия обеспокоена действиями Киева по дестабилизации ситуации в Крыму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках