российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспуск Рады не позволит укрепить систему гарантирования банковских вкладов

Роспуск Верховной Рады Украины создал угрозу стабильности системы гарантирования банковских вкладов граждан. Об этом завил председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах после совещания с президентом Виктором Ющенко по вопросам финансовой ситуации в Украине, передает Forpost.

По словам Стельмаха, для увеличения размера Фонда гарантирования вкладов населения, как планировалось в 2 раза, необходимо внести изменения в законодательство, позволяющие Нацбанку за счет прибыли увеличить в него отчисления, а также увеличить размер отчислений в Фонд коммерческими банками.

Стельмах отметил, что существующая сумма гарантирования вкладов в размере 50 тысяч гривен «покрывает 98% вкладов». Вклады же более 50 тыс. грн. составляют лишь 2% от общего числа.

«Сейчас они никак этот закон не примут. Сейчас нет такой возможности», – заявил глава Нацбанка.

Напомним, ранее депутаты Верховной Рады заявляли, что Украина находится на грани полного дефолта. Вкладчики «Проминвестбанка» уже забирают свои вклады. Депутаты Блока Тимошенко в режиме «без записи» рассказывают журналистам о том, что проблемы вскоре начнутся в «Надра банке» и «Родовид банке», откуда рекомендуют забирать вклады.

Киев, Максим Заболотный

Киев. Другие новости 10.10.08

Нардеп Портнов: Парламентские выборы состоятся после добровольной отставки президента. / Власти Крыма уверены, что отходам Ялты рады в любом уголке полуострова. / В БЮТ решают, как совместить парламентские выборы с президентскими. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках