российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 крымских милиционеров обвиняются во взяточничестве

Оперативники крымского управления внутренней безопасности ГУМВД Украины разоблачили десять должностных лиц Кировского райотдела, которые в течение прошлого года вымогали у местных жителей взятки.

По информации пресс-службы МВД, задержанные милиционеры, в том числе заместитель начальника райотдела, в течение прошлого года неоднократно применяли насилие к местным жителям, требовали у них признаний в совершении правонарушений, вымогали деньги и материальные ценности за непривлечение к ответственности, передает ProUA.

В настоящее время, прокуратурой возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365 (превышения власти или служебных полномочий) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины. Вместе с тем прокуратурой автономии по материалам УВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получения взятки) УК Украины в отношении следователя Красногвардейского райотдела, который вымогал и получил взятку в размере150 долларов США от местного жителя за содействие в переквалификации статей уголовного дела, по которой последний привлекался за незаконное обращение наркотических средств.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 21.03.05

Сегодня в Крыму ликвидируют 200 кг боеприпасов. / В Москве начинаются Дни Крыма. / В Симферополе помянули референдум за сохранение СССР. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках