российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский аграрный сектор пока держится на плаву

Аграрный сектор Украины пока не ощутил в полной мере последствий мирового финансового кризиса. Об этом сегодня заявил журналистам в Киеве первый заместитель министра аграрной политики Украины Юрий Лузан.

«Пока нет мощных процессов по сворачиванию инвестирования в агропромышленный комплекс, хотя, безусловно, международный финансовый кризис, который происходит во всех странах мира, негативно повлияет на Украину, на инвестирование и кредитование аграрного сектора. Но на сегодняшний день украинский аграрный сектор кредитуется достаточно мощно. Если говорить о цифрах и взять общие объемы кредитования, которые направлены в национальную экономику, то аграрный сектор имеет более 20 процентов кредитных ресурсов», – заявил Лузан.

Он также выразил уверенность, что удастся минимизировать потери АПК от ухудшения украино-российских отношений.

«Что касается ограничения экспорта аграрной продукции в Россию, в связи с нашим вступлением в ВТО, то хочу сказать, что это отдельная тема. Она историческая в отношениях между Украиной и Россией, тут есть и политическая составляющая, я думаю, это тоже необходимо учитывать. Мы чувствуем, что на сегодняшний день отношения у нас несколько осложнились по отношению к экспорту украинских товаров на российские рынки. Но мы работаем, у нас есть взаимопонимание с российскими коллегами в профильных министерствах, так что, думаю, эти проблемы носят временный характер», – утверждает первый заместитель министра аграрной политики.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 14.10.08

Тимошенко рассмотрит вопрос финансирования выборов, но настаивает на их отмене. / Родственникам моряков «Фаины» в Секретариате президента посоветовали собрать 8 миллионов долларов выкупа. / Украина теряет шанс занять выгодную нишу на мировом рынке продовольствия, – Кинах. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках