российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко обещает спасти от краха металлургию и большую химию

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает стабилизировать металлургию и химическую промышленность, и защитить их от мирового финансового кризиса. Об этом глава правительства заявила сегодня, открывая внеочередное заседание Кабинета министров.

«Сегодня на внеочередном заседании мы безотлагательно рассмотрим первые шаги, которые необходимо предпринять для стабилизации ситуации в горно-металлургическом комплексе и химической промышленности. Я обращаю внимание на то, что в связи с мировым финансовым кризисом, практически, упали все мировые рынки, и спрос на эту продукцию существенно сократился. <…> А металлургическая продукция, а так же продукция химической промышленности Украины являются ее главным экспортным потенциалом. Поэтому сегодня на заседании правительства необходимо экстренно рассмотреть меры, которые необходимо предпринять, чтобы наши металлурги и химики почувствовали, что правительство идет им навстречу», – заявила премьер.

Также Тимошенко пояснила, что после обсуждения данного вопроса правительство примет соответствующее постановление. «Однако необходимо принимать комплексный законопроект в Верховной Раде, и сделать это нужно, буквально, в течение нескольких ближайших дней. А если этого не произойдет, то вся ответственность за кризис в горно-металлургическом комплексе и в химической промышленности ляжет на того политика, который сегодня не консолидирует парламент, не консолидирует власть, не откладывает досрочные выборы, которые ведут к хаосу», – намекнула Тимошенко на президента Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.10.08

Украинский аграрный сектор пока держится на плаву. / Тимошенко рассмотрит вопрос финансирования выборов, но настаивает на их отмене. / Родственникам моряков «Фаины» в Секретариате президента посоветовали собрать 8 миллионов долларов выкупа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках