российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов предложил Тимошенко снять Куницына в отместку Секретариату президента

Севастопольский горсовет принял обращение к президенту и премьер-министру Украины с требованием отставки Сергея Куницына с поста председателя горгосадминистрации. Поводом к отстранению Куницина стали результаты проверки Счетной палаты Украины по расходованию СГГА бюджетных средств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в обращении, подписанном спикером горсовета Валерием Саратовым, депутаты напоминают, что еще в мае выразили недоверие Куницыну, а с ноября 2007 года горсовет заявляет о злоупотреблениях служебным положением руководством администрации.

«Уровень коррупции в городе Севастополе, осуществляемой высшими должностными лицами городской государственной администрации, достиг критического уровня», – отмечается в обращении.

В документе указывается, что по итогам выполнения Программы экономического и социального развития города за 2007 год горсоветом выявлено фальсификаций и хищений из городской казны на 20 миллионов гривен. Проверка Счетной палаты показала, что Севгоргосадминистрация на этапах планирования, финансирования и использование средств госбюджета на социально-экономическое развитие Севастополя не обеспечила в 2007 году и І полугодии 2008 года эффективное управление и законность их использования, своевременность и полноту выполнения запланированных работ, введение объектов в эксплуатацию. Вследствие этого задачи программы развития Севастополя выполнены на 49 процентов.

«При использовании средств государственного бюджета установлено нарушений законодательства на общую сумму 66,4 миллиона гривен или 37 процентов от общего объема выделенных ассигнований», – подчеркивается в обращении.

Однако Секретариат президента отказался рассматривать решение горсовета по недоверию Куницыну, принятому в мае этого года, ссылаясь на отсутствие законной процедуры отстранения главы горгосадминистрации Севастополя, в связи с особым статусом города.

Поэтому горсовет обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко внести предложение президенту об освобождении Куницына с занимаемой должности, а к Ющенко – принять по нему положительное решение.

Напомним, что руководитель администрации Севастополя Сергей Куницын возглавляет Крымскую ячейку новой пропрезидентской партии «Единый центр».

Ссылка по теме:

Счетная палата Украины назвала главные злоупотребления Куницына>>>

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 14.10.08

В Симферополе сорвали акцию националистов в честь годовщины УПА (ФОТО). / Тимошенко в очередной раз отказала президенту. Кабмин переадресовал вопрос о деньгах на выборы в Верховную Раду. / Тимошенко обещает спасти от краха металлургию и большую химию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках