российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко объяснила, почему не говорит о встречах с Медведчуком и носит темные наряды

Тимошенко не припомнит, когда в последний раз встречалась с кумом Медведева и заверяет, что черная одежда совершенно не отражает ее плохого настроения. Премьер заверяет, что она еще поборется с Ющенко и отменит досрочные выборы. Об этом Тимошенко заявила сегодня журналистам в Киеве после экстренного внеочередного заседания Кабмина.

На вопрос журналистов, почему Тимошенко в одном из последних интервью центральному телеканалу отказалась отвечать на вопрос когда в последний раз встречалась с одиозным экс-главой администрации президента Кучмы Виктором Медведчуком, который как известно является кумом президента России Медведева, Тимошенко ответила: «Я не припомню, и не могу вспомнить даты, когда была такая встреча, поэтому я просто продублирую то, что ранее сказала и не хочу вообще отвечать на эти провокации».

Напомним, что секретариат Ющенко неоднократно ранее обвинял Тимошенко в договоренностях с Медведчуком о лоббировании ее интересов в Кремле, а также в сговоре и подготовке так называемого проекта «Выборы 2010», где якобы Кремль будет делать ставку на Юлию Тимошенко, как будущего президента Украины. По мнению секретариата президента, именно Медведчук, который регулярно встречается с Тимошенко, является главным координатором ее связей с руководством Кремля.

Журналистов в ходе пресс-конференции интересовал и другой факт: то, что Тимошенко появляется в последние дни на публике исключительно в черных одеяниях, хотя традиционно «леди Ю» предпочитает белую одежду как символ БЮТ.

Премьер с улыбкой ответила: «Это далеко не черный цвет, это темно-синий. И я думаю, что мы еще обязательно поборемся за работу нынешнего парламента и возобновление демократической коалиции. Думаю, что если президент Ющенко ответственный политик, то он именно так и поступит. Он отменит указ о роспуске Рады».

Тимошенко в очередной раз отметила, что лишних денег на выборы в резервном фонде правительства нет, основная их часть выделена на преодоление последствий наводнения в Западных регионах Украины и поэтому сегодня правительство приняло постановление за которое проголосовало 15 министров. Согласно документу Кабмин отказывается выделять средства на проведение досрочных выборов и поручает Министерству финансов подготовить соответствующие изменения к госбюджету на 2008 год и подать этот документ в Верховную Раду, распущенную президентом. Также в постановлении третьим пунктом весь состав Кабмина обратился к Ющенко с просьбой отменить указ о роспуске Рады.

Также Тимошенко сообщила, что завтра направляется в Брюссель, куда у нее запланирована плановая поездка. Со слов премьера, там она будет обсуждать с лидерами европейских государств пути преодоления финансового кризиса.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.10.08

Саратов предложил Тимошенко снять Куницына в отместку Секретариату президента. / В Симферополе сорвали акцию националистов в честь годовщины УПА (ФОТО). / Тимошенко в очередной раз отказала президенту. Кабмин переадресовал вопрос о деньгах на выборы в Верховную Раду. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках