российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские банки вводят ограничения на выдачу налички через банкоматы

Украинские банки ввели ограничения на выдачу наличных денег через банкоматы. Проблемы с выдачей наличных возникли у Укрсоцбанка, о снижении максимальной суммы выдачи наличности заявил и Родовид-Банк, аналогичные ограничения ввели банки «Крещатик», ПУМБ и «Надра», сообщает «Коммерсант».

«В этих банках пока не смогли прокомментировать ситуацию с банкоматами», – отмечает издание.

Между тем, в «ПриватБанке» никаких ограничений на выдачу налички из банкомата не вводили, а отсутствие денег в банкоматах объясняют техническими заминками.

Напомним, 13 октября НБУ запретил коммерческим банкам производить досрочную выдачу депозитов. Постановление Нацбанка о запрете досрочной выдачи депозитов и увеличения кредитования, замораживающее размер активов, призвано удержать банковскую систему от краха.

Председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах заявлял о невозможности увеличения Фонда гарантирования вкладов, так как для этого необходимо внести изменения в законодательство, позволяющие Нацбанку за счет прибыли увеличить в него отчисления, а также увеличить размер отчислений в Фонд коммерческими банками.

Стельмах отметил, что существующая сумма гарантирования вкладов в размере 50 тысяч гривен «покрывает 98% вкладов». Вклады же более 50 тыс. грн. составляют лишь 2% от общего числа.

Напомним, ранее депутаты Верховной Рады заявляли, что Украина находится на грани полного дефолта. Вкладчики «Проминвестбанка» уже в панике забирают свои вклады. Депутаты Блока Тимошенко в режиме «без записи» рассказывали журналистам о том, что проблемы вскоре начнутся в «Надра банке» и «Родовид банке», откуда рекомендовали забирать вклады.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.10.08

В Севастополе арестован ректор университета ядерной энергетики. / Затулин: руководство России «заморозило» все контакты с Ющенко. / В Киеве проходят акции за и против реабилитации ОУН-УПА (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках