российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму Партию Регионов объявили «пророссийскими оборотнями»

Высказывание одного из лидеров Партии Регионов Бориса Колесникова о том, что в новой Верховной Раде следует отказаться от попыток предоставлению русскому языку статуса государственного, в очередной раз свидетельствует об очередном предательстве избирателей.

Об этом говорится в заявлении крымской правозащитной организации «Вера», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Предложение одного из лидеров Партии Регионов Бориса Колесникова отозвать «законопроекты по русскому языку как второму государственному» вызвало возмущение и негодование у русских патриотов Крыма и Севастополя. В преддверии парламентских выборов Партия Регионов окончательно сбросила маску защитника русского и русскоязычного населения и предложила десяткам миллионов людей еще пять лет терпеть вопиющее национальное неравенство, жить на положении гражданского скота в «европейской» Украине. Она предложила отозвать не законопроект о придании унизительного статуса «второго» государственного русского языка, а отозвать право каждого русского считать себя человеком, свободно думать и говорить на родном языке, получать и распространять информацию и давать своим детям полноценное национальное образование в Крыму и Севастополе», – говорится в документе.

«Циничная уверенность «пророссийских» оборотней в том, что русскоязычное «быдло» «по-любому» отдаст свои голоса за Партию Регионов – должна быть соответствующим образом наказана крымчанами и севастопольцами. Мы не продаемся за палку колбасы. За Перекопом – земли нет. Опыт последних пяти лет показал, что ни одна из существующих на Украине партий, ни их крымские сателлиты вроде «Русской общины Крыма» не защищали, не защищают и не будут защищать интересы русского «нацменьшинства» Крыма и Севастополя. Не выборы, а мирная национально-освободительная борьба, целью которой является Воссоединение Крыма и Севастополя с РФ правовым путем – решит все критически важные проблемы русских», – считают авторы заявления.

«Хватит терпеть унижение, боль и ужасы этноцида русского народа Крыма и Севастополя! Нет – украинскому языку на крымском радио и телевидении, в рекламе и кинопрокате, в школах, магазинах, вузах, в судах и медицинских учереждениях! Остановим ассимиляцию русской молодежи! В каждом окне, на каждой машине – российские и Андреевские флажки и флаги! Каждый русский – в колоннах Русского марша Симферополя и Севастополя! Надо научиться понимать, что незаконная депортация русского полуострова в 1954 году – такое же преступление тоталитаризма, как и депортация крымских татар в 1944-ом... Мы, русские, жили в Крыму и в Севастополе задолго до прихода сюда бандеровских оккупантов, на Украину – не просились. Мы не любим националистическую Украину и не скрываем этого. Серьезно воспринимать в Крыму и в Севастополе идиотский лозунг регионалов «Два языка – один народ» – значит быть душевнобольным или манкуртом. Русский! Голосуя за Партию регионов, ты голосуешь не за русский язык, а за очередной замок донецкого феодала на ЮБК! Русский! Голосуя за Партию регионов, ты голосуешь не против НАТО, а за НАТО плюс лишний черный «мерседес» у здания Верховной «Рады» Крыма! Голосуя за Партию регионов, ты голосуешь за новый нацистский «Универсал» и коалицию януковичей и богатыревых, чорновилов и кендзеров!» – заключают авторы документа.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 14.10.08

В Киеве начался концерт в честь 66-летия ОУН-УПА. / В Одессе националисты проводят секретное шествие в честь ОУН-УПА. / «Регионалы» меняют интересы русских избирателей на премьерское кресло для Януковича. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках