российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татарские барабанщики осадили парламент Крыма

В эти минуты в Симферополе под стенами Верховного Совета Крыма проходит пикет, в котором участвуют более 50 крымских татар. Собравшиеся ничего не скандируют, они просто очень громко стучат по жестяным бочкам. Об этом сообщает корреспондент «Нового Региона».

Акция началась в 10 часов утра. На стенах здания парламента пикетчики развесили плакаты: «Верховная Рада Крыма – инициатор межнациональной розни», «Бездействие Верховной Рады - преступление», «Верховная Рада АРК – источник беззакония в Крыму» и др. В руках у пикетчиков голубые флаги меджлиса (незаконного этнического «парламента») и оранжевые флаги с символикой Виктора Ющенко.

Собравшиеся требуют бесплатного выделения земельных участков на южном берегу полуострова крымским татарам «под строительство жилья». В то же время активисты меджлиса не отрицают, что в большинстве случаев эти участки планируется использовать под мини-пансионаты и кафе. По их словам, власти должны помочь крымским татарам в развитии «национального бизнеса».

К слову, по состоянию на 12 часов представители Верховного Совета не проводили переговоры с пикетчиками.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 21.03.05

Тимошенко передаст прокуратуре материалы о злоупотреблениях бюджетом. / Православные требуют, чтобы Ющенко и его команда прекратили инициировать «церковные авантюры». / На крымской дороге погиб водитель незарегистрированного мотоцикла. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках