российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Логика действий господина Ющенко уже давно расходится с интересами страны

Действия президента Виктора Юшенко и подведомственной ему Службы безопасности Украины могу обернуться плачевными для страны последствиями. Как заявил «Новому Региону» народный депутат Украины от БЮТ Андрей Сенченко, логика действий господина Ющенко уже давно расходится с интересами страны.

По словам нардепа, правительство Юлии Тимошенко «пытается решать те острые задачи, которые стоят перед страной.

«Но Кабинет министров очень скован в своих действиях, поскольку целый ряд вопросов, связанных с экономической стабилизацией, должны решаться по представлению правительства в парламенте. А парламент благодаря господину Ющенко находится в нерабочем состоянии», – отметил Сенченко.

Он добавил, что Ющенко оказывает массированное давление на членов правительства, которые пришли в Кабинет министров по квоте «Нашей Украины – Народной Самообороны».

«К сожалению, часть членов правительства, находясь под давлением, выполняет команды господина Ющенко, а его логика его действий уже давно расходится с интересами страны», – заключил депутат.

Комментируя вчерашние столкновения депутатов Верховной Рады с сотрудниками управления государственной охраны в здании ЦВК, Андрей Сенченко отметил, что, на его взгляд, «уже есть все признаки нарушения законов и Конституции со стороны СБУ и управления госохраны», которые подчиняются украинскому президенту.

Депутат сообщил, что накануне на его глазах по зданию ЦВК бегом передвигались вооруженные ручными пулеметами люди в темной экипировке без знаков различия.

«Когда я пытался подняться на шестой этаж, были блокированы все лифты и проход по лестничной клетке между пятым и шестым этажом, чтобы было невозможно попасть в кабинеты руководства ЦВК. Только на одной лестничной клетке находилось около 30 человек с оружием», – сообщил нардеп.

По его словам, на предъявленное удостоверение народного депутата, один из вооруженных людей в форме без знаков различия сообщил, что в связи с временными ограничениями доступ невозможен.

«Я задал вопрос – кто ограничил доступ, поскольку народный депутат имеет право заходить в любое помещение? Ответа не последовало. Я тогда спросил: вы временно ограничили действия законов и Конституции? В ответ он сказал: да», – сообщил Сенченко.

Он убежден, что руководители силовых ведомств уже преступили и черту и их приказы по своей сути носят преступный характер.

Киев, Андрей Романов

Киев. Другие новости 15.10.08

СБУ: против ведущих банков Украины велась кампания «черного PR». / В СБУ не решились допрашивать лидера «Русской общины Севастополя» в присутствии журналистов (ФОТО). / Черновол: Румыния может стать главной проблемой для Украины в перспективе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках