российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольская мэрия переложила ответственность за начало отопительного сезона на горожан

Симферопольские власти поставили под сомнение своевременное начало отопительного сезона. Сегодня городская мэрия обратилась через СМИ к населению с просьбой как можно скорее рассчитаться с долгами за тепло и горячую воду.

В обращении сказано, что городские власти «принимают все необходимые меры по обеспечению стабильного функционирования объектов жизнеобеспечения в зимний период и созданию максимально комфортных условий жизни горожанам».

Между тем, горисполком не знает где взять средства на погашение долгов перед теплогенерирующими предприятиями, отключенными от газа.

«В условиях колоссального дефицита бюджетных средств эта задача (стабильное функционирование объектов жизнеобеспечения – ред.) может быть решена только с помощью всех жителей города», – сказано в обращении.

В исполкоме заявляют, что сложившая задолженность населения, предприятий и организаций перед арендным предприятием «Крымтеплокоммунэнерго» и ООО «Крымэнергосервис» «может вызвать ограничение лимитов природного газа для города Симферополя».

Напомним, ранее руководство «Крымтеплокоммунэнерго» обвиняло местные власти в затягивании принятия экономически-обоснованных тарифов на теплоснабжение с целью закрытия вопроса с постоянно растущей газовой задолженностью тепловиков.

«Исполкомы несвоевременно утверждают тарифы. С учетом того, что дорожает электроэнергия, газ и тарифы надо пересматривать, а исполкомы намного опаздывают с этим, – заявил замдиректора предприятия Михаил Волков, – Мы затратную часть имеем гораздо выше, а по старому тарифу нам оплачивают гораздо меньше».

По информации «Крымтеплокоммунэнерго» в этом году их долг перед поставщиками газа составил около 25 млн. гривен. Самому же предприятию из-за разницы в тарифах и текущих долгов должны вернуть порядка 40 миллионов гривен. На предприятии заявляют, что население рассчиталось за оказанные услуги более чем на 100%.

С 1 октября «Крымгаз» полностью прекратил подачу топлива на все котельные «Крымтеплокоммунэнерго», из-за чего от горячей воды были отключены не только многоэтажки, но и детские дома, больницы и роддома Симферополя и других городов Крыма.

Одним из условий возобновления газоснабжения объектов «Крымтеплокоммунэнерго» является расчет с долгами, которые достигли на предприятии 53 миллионов гривен или около $10 млн.

По данным Минпромполитики Крыма, общая сума долга потребителей Крыма за газ в 2000-2008 годах составляет 108 миллионов гривен, за электроэнергию – более 600 миллионов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.10.08

Родственники моряков «Фаины» собирают деньги на выкуп экипажа у пиратов. / Нацсовет: к 1 ноября вещание российских каналов по всей Украине будет прекращено. / Логика действий господина Ющенко уже давно расходится с интересами страны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках