российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма саботируют принятие программы по строительству доступного жилья для инвалидов

Министерство экономики Крыма препятствует строительству социального жилья для инвалидов. На протяжении трех месяцев в Совмине отказываются утверждать программу «Жилье – инвалидам и создание благоприятных условий их жизнедеятельности на 2008-2013гг».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил зампредседателя Республиканского общества инвалидов Крыма Иван Плохотниченко, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Плохотниченко, программа «Жилье – инвалидам» даст возможность обеспечить более 2 тысяч семей инвалидов доступным и приспособленным жильем до конца 2013 года.

Плохотниченко подчеркнул, что общество инвалидов не просит от властей финансовой поддержки. Дома планируют строить за счет благотворительных взносов и сборов инвалидных организаций. Однако власти «не дают возможность реализовать эту программу и даже ее не принимают».

«Если начать реализовать программу, высветятся проблемы», – считает зампред общества инвалидов.

Он уточнил, что программой предполагается бесплатное выделение земельных участков с подведенными коммуникациями для строительства доступного жилья инвалидам.

По словам Плахотниченко, в Минэкономики Крыма не понимают, зачем инвалидам программа «Жилье – инвалидам» и не согласовывают ее около трех месяцев по надуманным причинам.

«Я встречался лично с министром (Светланой , беседовал, она сказала, что если ее старшие товарищи в лице Верховного Совета и руководства Совета министров убедят ее, что это необходимо, она согласует», – сказал Плахотниченко.

Он добавил, что по его информации «поручение от председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко было», но вопрос не сдвигается с мертвой точки.

На учете в Управлении труда и социальной защиты Крыма стоят более 121 тысяч инвалидов. В улучшении жилищных условий нуждаются 77,5 тысяч семей и одиноких граждан.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.10.08

Севастопольские СМИ: Украина отказалась финансировать поиски членов экипажа «Толстого». / Политолог: отключение российских телеканалов может быть использовано Ющенко в рамках «силового сценария». / Эксперт: на досрочных выборах Украину ждут масштабные фальсификации. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках