российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма саботируют принятие программы по строительству доступного жилья для инвалидов

Министерство экономики Крыма препятствует строительству социального жилья для инвалидов. На протяжении трех месяцев в Совмине отказываются утверждать программу «Жилье – инвалидам и создание благоприятных условий их жизнедеятельности на 2008-2013гг».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил зампредседателя Республиканского общества инвалидов Крыма Иван Плохотниченко, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Плохотниченко, программа «Жилье – инвалидам» даст возможность обеспечить более 2 тысяч семей инвалидов доступным и приспособленным жильем до конца 2013 года.

Плохотниченко подчеркнул, что общество инвалидов не просит от властей финансовой поддержки. Дома планируют строить за счет благотворительных взносов и сборов инвалидных организаций. Однако власти «не дают возможность реализовать эту программу и даже ее не принимают».

«Если начать реализовать программу, высветятся проблемы», – считает зампред общества инвалидов.

Он уточнил, что программой предполагается бесплатное выделение земельных участков с подведенными коммуникациями для строительства доступного жилья инвалидам.

По словам Плахотниченко, в Минэкономики Крыма не понимают, зачем инвалидам программа «Жилье – инвалидам» и не согласовывают ее около трех месяцев по надуманным причинам.

«Я встречался лично с министром (Светланой , беседовал, она сказала, что если ее старшие товарищи в лице Верховного Совета и руководства Совета министров убедят ее, что это необходимо, она согласует», – сказал Плахотниченко.

Он добавил, что по его информации «поручение от председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко было», но вопрос не сдвигается с мертвой точки.

На учете в Управлении труда и социальной защиты Крыма стоят более 121 тысяч инвалидов. В улучшении жилищных условий нуждаются 77,5 тысяч семей и одиноких граждан.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.10.08

Севастопольские СМИ: Украина отказалась финансировать поиски членов экипажа «Толстого». / Политолог: отключение российских телеканалов может быть использовано Ющенко в рамках «силового сценария». / Эксперт: на досрочных выборах Украину ждут масштабные фальсификации. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках