российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко оставит немцев без крымского «Титана»

Указ о создании на базе крупнейшего производителя двуокиси титана ГАК «Титан» совместного украино-германского предприятия «Крымский Титан» будет отменен. Инициатором этого решения выступила специальная контрольная комиссия Рады по вопросам приватизации.

Как сообщил журналистам заведующий секретариатом комиссии Леонид Сукненко, члены контрольной комиссии уже обратились с подобной просьбой к украинскому президенту, передают «Украинские новости».

Решение о прекращении сотрудничества с Германией было принято комиссией 15 марта. «Там много законодательно неуравновешенных вопросов», – пояснил Сукненко. Однако детали решения он уточнить отказался.

Напомним, что прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения должностными лицами ФГИ Иршанского горно-обогатительного комбината (ГОК) и передачи его в собственность компании «Крымский Титан», но компания отрицает эти факты.

В июле 2004 года экс-президент Леонид Кучма поручил Кабмину обеспечить создание целостной титановой компании на базе госкомпании «Титан», Вольногорского ГМК и Иршанского ГОКа.

В сентябре 2004 года ГАК «Титан» (Армянск, Крым) и немецкая компания RSJ Erste Beteiligungs создали ЗАО «Крымский Титан», которое присоединило к себе Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК. Доля «Титана» в ЗАО «Крымский титан» составила 50 процентов +1 акция, доля RSJ Erste – 50 процентов -1 акция.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.03.05

Глава завода «Бром» ушел в отставку «из-за политических преследований». / «Живые» камни начали «охоту» на туристов. / Юлия Тимошенко поедет в Россию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках