российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко заверяет, что украинская экономика и банковская система абсолютно стабильны

Украинская экономика демонстрирует рост независимо от мирового финансового кризиса, а банковская система работает надежно.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабинета министров Украины в Киеве.

«Вчера на саммите Европейской народной партии в Брюсселе мы детально обсудили все предложения европейских стран по преодолению мирового финансового кризиса, – заявила Тимошенко, – и я думаю, что уже завтра на заседании СНБО мы сможем предоставить от правительства консолидированные предложения и опыт европейских стран по преодолению данного финансового кризиса».

По словам Тимошенко, согласно статистическим данным несмотря на бушующий мировой финансовый кризис Украина продолжает демонстрировать достаточно уверенный рост ВВП, тогда как все другие страны мира имеют радикальное падение: за 9 месяцев текущего горда ВВП на Украине вырос до показателя 6,9%, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 5,5%.

«Все это говорит о том, что, несмотря на колоссальную политическую деструкцию, которую создает не правительство, а также мировой финансовый кризис, мы демонстрируем рост ВВП и выполняем профицитный бюджет. Мы работаем нормально, и наша экономика функционирует абсолютно стабильно», – заверила премьер.

Тимошенко также подчеркнула, что банковская система Украины работает надежно.

«Банковская система Украины работает надежно и успешно, а то, что касается ситуации вокруг «Проминвестбанка», то это просто отдельная рейдерская операция, которая ни в коем случае не является проявлением системного финансового кризиса и его влияния на Украину», – сказала она.

Напомним, ранее депутаты Верховной Рады заявляли, что Украина находится на грани полного дефолта. Вкладчики «Проминвестбанка» уже в панике забирают свои вклады. Депутаты Блока Тимошенко в режиме «без записи» рассказывали журналистам о том, что проблемы вскоре начнутся в «Надра банке» и «Родовид банке», откуда рекомендовали забирать вклады.

С 13 октября НБУ запретил коммерческим банкам производить досрочную выдачу депозитов. На такой шаг Нацбанк решился после того, как за предыдущую неделю население забрало 3 миллиарда долларов с депозитов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.10.08

В Евпатории самоубийца едва не спалил многоэтажку. / В России будет ликвидирован филиал «киевского патриархата». / Константинопольский Патриарх развеял мечты Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках