российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПУ: Циничная новая власть не отреагировала на действия эсэсовцев в Латвии

Компартия обвиняет новую украинскую власть в нарушении прав человека и в нежелании реагировать на фашистские выходки в Латвии. Об этом, как передает «Обком», говорится в заявлении пресс-службы КПУ.

«Украина в лице ее руководства открыто и цинично утверждает в своей политике принципы «двойной морали» по отношению к защите прав человека и соблюдению норм демократии. Позволяет «свободно» трактовать, что есть нарушение прав и подавление свобод, а что нет. Глубоко символично, что такая «свободная» трактовка со стороны верховного руководства и Министерства иностранных дел Украины практически полностью идентична позиции Государственного департамента США», - считает Коммунистическая партия Украины.

«17 марта лидер Компартии и единой левой оппозиции Петр Симоненко с трибуны Верховной Рады обратился к Министерству иностранных дел Украины с требованием адекватно отреагировать на бесчинства фашиствующих молодчиков и эсэсовских головорезов, произошедшие 16 марта в Латвии с молчаливого согласия официальной Риги, и предложил отозвать нашего посла в Латвии для консультаций. Однако никаких официальных шагов со стороны украинских властей в этом направлении предпринято не было», - заявляет КПУ.

Партия объясняет, что сделать вывод о применении принципов «двойной морали» вынудил тот факт, что в то же время «МИД Украины жестко отреагировал на ситуацию в Кыргызстане, которая сложилась там после парламентских выборов, оценив действия киргизских властей по отношению к оппозиции как нарушение прав человека и норм демократии. Отреагировал именно отзывом посла Украины в этой республике».

Крым. Другие новости 21.03.05

«Оранжевые» требуют отставки мэра Судака. / Церковная староста ограбила храм и пыталась отдать его в руки Киевского патриархата. / Украина отзывает посла в Киргизии за то, что он не поддержал антиправительственные выступления. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках