российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники ГТРК продолжают спорить, кто из них цензор

В недрах Гостелерадиокомпании «Крым» продолжает разгораться послевыборный конфликт, возникший между заместителем гендиректора ГТРК Людмилой Хорошиловой и коллективом студии «12 минут новостей» во главе с ее редактором Еленой Рожен.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники «12 минут» выступили с обращением к гендиректору компании, в котором предложили уволить Хорошилову и обвинили руководство ГТРК в использовании цензуры во время выборов.

Это обращение стало ответом на предложение Хорошиловой уволить Елену Рожен «за информационное обслуживание крымской власти».

Теперь же заместитель гендиректора выступила с заявлением, в котором отвечает на обвинения новостийщиков в свой адрес, в частности, на упрек в «зажиме» информации о Викторе Ющенко в предвыборный период.

В документе Хорошилова напоминает о том, что накануне выборов в эфире ГТРК вышло интервью с Ющенко и телепередача о препятствиях, которые встретил на крымской земле «оранжевый» «Поезд Дружбы».

Обращение новостийщиков Хорошилова называет очередной «попыткой расправы», «основанной на лживых инсинуациях редактора программы «12 минут новостей».

«И если нескольким так называемым журналистам угодно обвинять меня в цензорстве, я готова и впредь быть цензором дремучего непрофессионализма, продажности и аморальности» – говорится в заявлении.

В заключении замгендиректора ГТРК посоветовала коллегам смотреть «12 минут новостей». «Там все – об «оппозиции» и «по понятиям» почти заслуженного журналиста Крыма Елены Рожен. Порадуемся вместе, если обнаружим в этой передаче новости, интересные не отдельным политикам и представителям власти, а нашему обществу в целом и каждому из нас», – считает Хорошилова.

Ссылки по теме:

Новостийщики ГТРК «Крым» поссорились с руководством телекомпании >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.03.05

КПУ: Циничная новая власть не отреагировала на действия эсэсовцев в Латвии. / «Оранжевые» требуют отставки мэра Судака. / Церковная староста ограбила храм и пыталась отдать его в руки Киевского патриархата. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках