российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курочкин набедокурил в Ялтинском заповеднике, – утверждает крымская прокуратура

Имя российского бизнесмена Максима Курочкина фигурирует в двух уголовных делах о махинациях с крымской землей. Сегодня об этом официально заявил первый заместитель прокурора Крыма Андрей Хочунский. Он также подтвердил, что бизнесмен объявлен в розыск.

«В настоящий момент его местонахождение не установлено. Он действительно объявлен в розыск. В случае установления его местонахождения и задержания, с ним будет проведен ряд следственных действий для того, чтобы подтвердить его виновность или невиновность в совершении данных преступлений», - сказал Хочунский.

На вопрос журналистов имеет ли господин Курочкин отношение к крымскому предприятию «Звездное небо», которое, по мнению Генпрокуратуры Украины, незаконно построило туристический комплекс на Алупкинском водозаборе из источника Хаста-Баш Ялтинского горно-лесного заповедника, заместитель прокурора ответил коротко: «Да».

Напомним, после появления в прессе информации о причастности россиянина Максима Курочкина к двум уголовным делам, возбужденным против него на Украине, бизнесмен категорически все опроверг.

«Врут. Врут, извините. Не присваивал я ни землю в Ялте, ни санатории, поверьте, никаких. Я никуда не скрываюсь», - заявил он в одном из своих интервью украинскому телеканалу.

Кроме того, Курочкин утверждает, что у него вообще нет никакой собственности на полуострове.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 21.03.05

Сотрудники ГТРК продолжают спорить, кто из них цензор. / КПУ: Циничная новая власть не отреагировала на действия эсэсовцев в Латвии. / «Оранжевые» требуют отставки мэра Судака. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках