российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центральной райбольнице Джанкоя подростка «залечили» до инвалидности

Джанкойская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении медиков центральной райбольницы, чья халатность привела к инвалидности ребенка. Всего в органах надзора расследуется 15 уголовных дел по соблюдению законодательства о медицине.

По сообщению официального веб-сайта прокуратуры Крыма, в ходе следствия установлено, что джанкойские медики допустили ошибку в лечении 14-летнего подростка. Врачи на разных этапах предоставления помощи, предполагая развивающуюся патологию, не предприняли необходимых мер для борьбы с ней.

«В результате несовершеннолетний стал инвалидом», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Действия медработников квалифицированы как ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей, повлекшее тяжелые последствия.

По данным прокуратуры, в 2008 году в ходе проверок соблюдения законодательства о медицине возбуждено 15 уголовных дел. В трех случаях бездействие медработников стоило крымчанам жизни.

Джанкой, Анна Мариху

Джанкой. Другие новости 16.10.08

Коммунисты: Румыния – недружественный и опасный сосед для Украины. / Василий Волга: Ющенко и Румыния – главные угрозы целостности Украины. / Украинские СМИ: экипаж «Толстого» даже не пытались спасать. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках