российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура продолжает «копать» под крымского премьера

Два уголовных дела возбуждены против должностных лиц Совета министров Крыма. Сегодня об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил прокурор республики Виктор Шемчук.

По его словам, одно из дел касается строительства курортно-развлекательно комплекса «Солнышко» на одноименном пляже. Напомним, этот комплекс был построен несколько лет назад на берегу Черного моря недалеко от Евпатории и занимает 4,5 гектара земли (450 метров песочного пляжа с прилегающей территорией). По некоторым данным, отец крымского премьер-министра Владимир Куницын является соучредителем ООО «Таурус», которому принадлежит пляж «Солнышко».

«Проводим проверку, в ходе досудебного следствия установим участие отца Куницына в данном проекте», - сказал Шемчук.

Второе уголовное дело, где засветились чиновники Совмина, было возбуждено по факту нецелевого использования бюджетных средств во время ремонта симферопольского стадиона «Локомотив», сообщил прокурор.

Сегодня стадион «Локомотив» является основной базой, где тренируются футболисты клуба «Таврия». Как известно, Сергей Куницын является почетным президентом этого клуба.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 21.03.05

Курочкин набедокурил в Ялтинском заповеднике, – утверждает крымская прокуратура. / Сотрудники ГТРК продолжают спорить, кто из них цензор. / КПУ: Циничная новая власть не отреагировала на действия эсэсовцев в Латвии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках