российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львов потребует от Ющенко приравнять бойцов УПА к ветеранам войны

Совет Львовской областной организации Украинской народной партии призвал всех львовян, прежде всего ветеранов Львовского братства ОУН-УПА, Союза политзаключенных и репрессированных, других националистических организаций, прийти в четверг, 24 марта 2005 г. в 10:00 под стены Львовского областного и Львовского городского советов. В это время, по задумке активистов УНП, местные депутаты должны будут рассмотреть обращение о признании воинов УПА участниками боевых действий.

20 марта Совет Львовской областной организации УНП обратился к депутатам Львовского областного и Львовского городского советов с призывом принять такое обращение на имя президента и премьер-министра Украины. В нем должно излагаться требование о законодательном обеспечении предоставления бойцам УПА и всем другим участникам «национально-освободительных движений украинского народа в XX столетии» статуса участников боевых действий.

Инициаторы не уточняют, должны ли, по их мнению, получить вышеозначенный статус и, например, ветераны дивизии СС «Галичина».

Львов, Андрей Подберезкин

Львов. Другие новости 22.03.05

22 марта ожидаются следующие события. 22.03.2005, вторник. / «Оранжевые» грозят Николаю Баскову тюрьмой. / В столкновении маршрутки с «КАМАЗом» пострадали пять севастопольцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках