российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Трудовая Украина»: Власть должна запретить Соросу подсаживать украинцев на метадон

Партия «Трудовая Украина» требует от руководства государства остановить проведение программ заместительной терапии для наркоманов. Об этом говорится в заявлении партии.

Как отмечается в заявлении, «в марте с.г. в Украине состоялась презентация так называемой программы заместительной терапии для профилактики ВИЧ-СПИДа среди наркозависимых, донорами которой выступили Международный альянс ВИЧ-СПИДа в Украине и Международный Фонд «Возрождение» (финансируемый Джорджем Соросом, - «НР»). Этот сомнительный шаг предпринят на старте работы новой власти, вопреки протестам общественности, без широкого публичного обсуждения возможных последствий для здоровья общества. Фактически это является сигналом для молодежи – государство разрешает легальное распространение наркотиков», отмечается в заявлении партии.

«Трудовая Украина» отмечает, что «в рамках программы в Украину будет поступать новый опасный наркотик – метадон, с помощью которого вроде бы планируется заменить потребление героина и уменьшить риск распространения ВИЧ-СПИДа среди инъекционных наркоманов. Однако этот наркотик, который уже применяется в международной наркологической практике около 70 лет, ни в одной из стран так и не решил проблему наркомании, а всегда был источником сверхдоходов западных фармацевтических фирм-производителей и еще одним каналом незаконного распространения наркотиков», передает ForUm.

В партии «Трудовая Украина» считают, что решение правительства, которое позволяет проведение программ заместительной терапии в рамках Национальной программы борьбы с распространением ВИЧ-СПИДа, «абсолютно исключает становление и создание целостной системы социально-психологической реабилитации наркозависимых, которая является неотъемлемой составляющей лечения наркомании». По мнению членов партии, «какими бы благими намерениями не прикрывались инициаторы метадоновых программ, ссылаясь на методику «уменьшения вреда», это решение стало фактическим отказом отечественной наркологии от поиска настоящих рецептов разрешения проблемы наркомании».

Партия «Трудовая Украина» обращается к руководству страны с решительным требованием остановить зловещий эксперимент, который открывает дорогу легализации опасного наркотика.

Члены партии требуют также от государственных органов, ответственных за жизнь и здоровье украинской молодежи – Министерство здравоохранения, Министерство по делам семьи, детей и молодежи, Министерство образования и Министерство труда и социальной политики, – прислушаться к голосу общественности и обратиться с предложениями к Кабинету Министров Украины об изъятии методик заместительной терапии из Национальной программы профилактики и предупреждения ВИЧ-СПИДа в Украине на 2004 - 2010 годы.

«Трудовая Украина» призывает всех работников медицинской сферы поддержать ее позицию.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 22.03.05

Безсмертный: Минфину должны подчиняться КРУ, налоговая и таможня. / Черномырдина заменит Кириенко. / 27 марта Украина переходит на «летнее время». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках