российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казаки готовы взять под охрану севастопольский памятник Екатерине

Крымские казаки готовы взять под охрану памятник Екатерине II в Севастополе, который сегодня ночью неизвестные облили краской. Об этом «Новому Региону» заявил атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко.

«Мы готовы взять памятник под охрану. В отличие от милиции и СБУ, мы сможем обеспечить там порядок и предотвратить провокации», – заявил Юрченко.

Он также добавил, что сейчас у памятника Екатерине Великой собрался стихийный митинг жителей города, возмущенных актом вандализма. На митинге присутствуют и представители казачества.

Напомним, сегодня после полуночи неизвестные забросали пакетами с желтой и синей краской памятник Екатерине II, установленный летом 2008 года в центре Севастополя вопреки протестам городской администрации. Вандалы также перевернули и разбросали венки и цветы, лежавшие у подножия монумента. Прибывшие на место правоохранители зафиксировали акт вандализма. Одной из первых мер силовиков стало усиление охраны памятника гетьману Сагайдачному, который раздражает многих севастопольцев.

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 28.10.08

Алкогольный рынок РФ ждет сокращений: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Севастополе неизвестные залили краской памятник Екатерине II (ФОТО). / 28 октября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках