российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НУ-НС: Севастопольский памятник Екатерине нужно снести

Пропрезидентская фракция НУ-НС считает осквернение памятника Екатерине II в Севастополе хулиганством, однако призывает снести монумент. Об этом заявил народный депутат от фракции НУ-НС, один из лидеров «Народной самообороны» Тарас Стецькив в кулуарах Верховной Рады Украины.

«У меня категорическое отношение к Екатерине II, но я не считаю, что обливание краской памятников, это метод борьбы. Это просто хулиганство. Но, как по мне, я бы вообще изначально не позволил ставить этот памятник», – сказал Стецькив.

В свою очередь, народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий отметил: «Памятник Екатерине на Украине, это огромное недоразумение, ведь Екатерина всегда была против нашего государства, и мало кто сделал так много зла для нас, как она».

«Вместе с тем, я считаю, что такой вопрос должен решаться не путем обливания памятника краской, а основательно. Нужно памятник снести, ведь Екатерина была одной из самых ярких представительниц борьбы с украинской государственностью. Это был бы солидный и государственный путь, а не путь мелкого хулиганства», – добавил Парубий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.10.08

Рада готовится принять пакет «два в одном»: финансирование внеочередных выборов и меры по преодолению финансового кризиса. / В России могут возникнуть локальные социальные бунты, – мнение эксперта. / Меджлис предлагает демонтировать памятник Екатерине в Севастополе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках