российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте безработные гастарбайтеры грабят прохожих

В Ялте четверо мужчин из Ивано-Франковской области ограбили жительницу Винничины. Преступники открыто завладели ее мобильным телефоном, сумкой и документами.

По информации портала «Новости Крыма», 26 октября в Ялтинскую милицию с заявлением об ограблении обратилась жительница Винницкой области. Она сообщила о том, что на улице Весенней неизвестные ей мужчины открыто завладели ее мобильным телефоном, сумкой и документами. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска был задержан житель Ивано-Франковской области 1977 года рождения, а также установлены еще трое участников (двое 20-лених и 27-летний жители той же области), подозреваемых в совершении преступления. Принимаются меры к их задержанию.

Отметим, что на недавней пресс-конференции руководство милиции Ялты отрицало возможный рост преступности в связи с замораживанием большинства строек в городе. По мнению правоохранителей, не имея работы, заезжие строители в городе не остаются, а разъезжаются по домам. В основном в Ялту на заработки приезжают гастарбайтеры из Западной Украины и степного Крыма.

Между тем, в конце сентября на аппаратном совещании в Ялтинском горисполкоме замначальника горотдела милиции Александр Гнатенко констатировал, что более половины преступлений в городе совершают иногородние строители. По разным оценкам в Ялте от 7 до 12 тысяч гастарбайтеров. В связи с финансовым кризисом, 95 процентов строек на ЮБК заморожены.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 29.10.08

29 октября в Крыму ожидаются следующие события. / В Севастополе школу превратят в «украинский казачий лицей». / Украинские депутаты рассказали, от каких иностранных товаров они откажутся ради спасения экономики. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках