российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымского банкира облили кислотой

В Феодосии неизвестный совершил покушение на банкира. Нападавший облил директора Крымского филиала ОАО «Инновационно-промышленный банк» Анатолия Заиченко кислотой, выстрелил в него и сбежал с места преступления, пишет «Кафа».

Покушение было совершено вечером 22 октября, когда банкир пешком возвращался домой с работы. Как рассказал потерпевший, на подходе к дому ему навстречу из-за дерева вышел человек. Мужчина в темной одежде облил банкира неизвестной жидкостью.

По словам банкира, он интуитивно заслонил глаза рукой и кинулся преследовать нападавшего. Злоумышленник стал отстреливаться из травматического оружия. Одна из резиновых пуль угодила в грудь Заиченко. Разглядеть лицо нападавшего человека в темное время суток банкиру не удалось.

Месяц назад Заиченко заметил слежку за собой, но не придал этому значения. По его мнению, характер нападения свидетельствует о том, что злоумышленник выполнял чей-то заказ.

«Скорее всего, нападавший является представителем уголовного мира или неудачником, которому нужны были деньги», – предположил потерпевший.

Заиченко находится на больничном, а милиционеры ищут злоумышленника.

По информации сотрудников Феодосийской милиции, на месте покушения была обнаружена банка, предположительно, из-под аккумуляторной кислоты.

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 29.10.08

55-летний днепропетровец совершил пеший переход из Севастополя в Керчь (ФОТО). / Тандем Ющенко-Янукович пытается отключить Тимошенко от российского телевидения. / Алкогольные сделки срываются одна за другой: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках