российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рудьковский подставил Соцпартию, а особенно – крымскую организацию СПУ, – лидер Конгресса русских общин Крыма

Заявления экс-министра транспорта, социалиста Николая Рудьковского о необходимости ликвидации Крымской автономии говорят о его политической безграмотности и низком политическом и интеллектуальном уровне. Своим заявлением Рудьковский подставил Соцпартию, а особенно – крымскую организацию СПУ. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил лидер Конгресса русских общин Крыма Сергей Шувайников.

«Пусть сначала господин Рудьковский вернет государству деньги, которые он должен за свои чартерные рейсы во Францию и в другие места, в которые он летал, а после этого берется решать политические проблемы всемирного примирения за счет Крыма», – отметил Шувайников.

Он подчеркнул, что Рудьковского уже стали забывать, «поэтому он решил о себе напомнить именно этой проблемой».

«Я бы не хотел, чтобы украинские политики на проблеме автономии Крыма зарабатывали себе политические очки, делая спекулятивные заявления», – сказал Шувайников.

По его мнению, подобные заявления говорят о желании Рудьковского вернуться в «большую политику» и занять какое-нибудь кресло – «то ли министра транспорта, то ли министра здравоохранения».

Социалисты это неоднородная масса, как и Партия регионов. В Киеве абсолютно не понимают, что происходит в Крыму и что думают крымские социалисты, считает лидер Конгресса русских общин.

«Рудьковский своим заявлением просто подставляет Социалистическую партию, господина Мороза и крымскую организацию СПУ. Он закладывает под них большую мину, особенно если состоятся выборы. Это их просто дискредитирует в Восточной Украине, в Центральной, а в Крыму – тем более. Их рейтинг на полуострове упадет еще ниже, до десятой доли процента», – уверен Шувайников.

Напомним, вчера круглом столе в Киеве экс-министр транспорта Украины и один из лидеров Соцпартии Николай Рудьковский заявил, что автономный статус Крыма в будущем должен быть ликвидирован путем внесения соответствующих изменений в Конституцию Украины. По словам Рудьковского, отмена автономии Крыма необходима для достижения компромисса между Западом и Востоком Украины.

Симферополь, Максим Заболотный, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 29.10.08

В Крыму задержан начальник одного из райотделов милиции. / «Наша Украина» против переименования Кировограда в Елисаветград. / Григорович думает, что Рудьковский предложил отменить автономию Крыма по указке ФСБ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках