российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Человек со «стертой» памятью в новой жизни стал знаменитостью

Человек «без памяти», обнаруженный в конце прошлого месяца на железнодорожных путях недалеко от станции Инкерман (Севастополь), уехал в Киев. Вспомнить себя ему помогают киевские одноклассники.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», после ряда публикаций в СМИ, мужчину опознали киевские друзья. Выяснилось, что его зовут Вячеслав Чупрунов. Ему 43 года. Он не женат, близких родственников и детей не имеет. До потери памяти проживал в Киеве.

Как сообщает «Слава Севастополя», Вячеслав был выписан из Севастопольской психиатрической больницы 21 февраля по настоянию друзей. Они также привезли с собой ксерокопию его паспорта. Прощаясь со своим пациентом, севастопольские специалисты рекомендовали продолжить лечение, но в Киевскую психоневрологическую больницу Вячеслав так и не обратился.

По словам, представителя Союза православных граждан Севастополя Алексея Добычина и руководителя центра семьи и молодежи «Русичи» Павла Буцая, в настоящее время Чупрунов восстанавливает утерянные документы, решает проблемы с жильем и работой с помощью друзей.

«Ну а по поводу отказа от лечения... По словам друзей, после всего, что Вячеславу пришлось пережить за последнее время, он просто не хочет, психологически не готов вспомнить, что же с ним произошло», - сказали специалисты.

Кроме того, Вячеслав очень устал от внезапно обрушившейся на него популярности. После опубликованных в СМИ фотографий его стали узнавать на улице, в магазинах. Поэтому с журналистами он сейчас не общается и просит о нем больше не писать. Разве что сказать о том, что у него все хорошо и что он хочет начать новую жизнь. Возможно, чуть позже Вячеслав еще раз приедет в Севастополь, конечно, если у него возникнет такое желание.

Напомним, в ночь с 8 на 9 февраля Чупрунова обнаружила на железнодорожном полотне путевая обходчица. Его одежда была испачкана в крови. На руке у пострадавшего бригада «Скорой помощи» обнаружила дорогие швейцарские часы. Позже он вспомнил, что перед тем, как попал на рельсы, находился в одной из инкерманских штолен, где его удерживали неизвестные люди.

Специалисты предполагают, что киевлянин мог стать жертвой сатанистов. На эту мысль наводит другой аналогичный случай, произошедший ровно на год раньше. В феврале 2004 года в Севастополе в районе железнодорожных путей был обнаружен молодой человек, потерявший память. Он тоже смутно припоминал какие-то пещеры или штольни.

Ссылки по теме:

Человека со «стертой» памятью узнали его киевские знакомые>>>

В Севастополе обнаружен мужчина со «стертой» памятью>>>

Севастополь, Валентин Курочкин

Севастополь. Другие новости 23.03.05

В Керчи кастетами избили организатора акции протеста. / Тарифные инициативы Минтранса подорвут экономику Украины, – мнение экспертов. / В Крыму задержан 52-летний братоубийца. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках