российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе построят горнолыжный комплекс с видом на татарские самозахваты

Для любителей лыжного спорта в Симферополе построят горнолыжный комплекс. В декабре на улице Балаклавской, на территории, где располагаются «поляны протеста» крымских татар, откроется центр «Белый город».

Как сообщил «Новому Региону» мэр Симферополя Геннадий Бабенко, лыжные трассы будут располагаться между участками, захваченными татарами. «Я не вижу препятствий, если бы мы даже выделили землю на самозахватах», – сказал мэр.

По словам Бабенко, у проектировщиков есть все разрешительные документы на строительство – решение исполкома и решение сессии (принятое летом этого года).

«Мы выделили то, что не захвачено», – сказал мэр.

По словам Бабенко, на участке в несколько гектаров буду построены три полосы – одна для детей и взрослых для катания на санях, вторая – для тех, кто слабо владеет лыжами и третья дорожка – для профессионалов лыжного спорта.

«Я считаю, что это очень хорошее дело, и многие симферопольцы будут довольны, и не будут зимой ездить на перевал, чтобы покататься на лыжах», – считает Бабенко.

Планируется, что для горок будет использоваться искусственный снег, который не тает при температуре до +16 градусов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.10.08

Украинская гривна дешевеет не только отношению к доллару, но и российскому рублю. / НУНС: угроза не в визите американских кораблей в Крым, а в базировании ЧФ. / Русская Церковь оказалась на грани раскола. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках